Страховые продукты

Защита
квартира
Малый бизнес
защита
Защита
дом
Защита
персона
Защита
семья
Защита
дети
Защита
от клеща

Новости

График работы в майские праздники
График работы в майские праздники
Наш офис работает 27 апреля до 17 часов, 28,29,30 апреля 1,4,5,9,10,11,12 мая - выходные дни, 2,3,6,7,8 мая работаем с 9 до 18 часов, аварийные комиссары, как всегда, круглосуточно. Желаем вам приятных выходных!
Купите полис от клеща!
Купите полис от клеща!
Предлагаем Вам приобрести полис от укуса клеща - стоимость от 275 руб. Полис действует целый год. Подробнее в разделе "Защита от клеща"
Медицинская страховка зарубеж - не забывайте оформить!
Медицинская страховка зарубеж - не забывайте оформить!
Согласно федеральному законодательству каждый турист на отдыхе или в путешествии должен быть застрахован на сумму не менее 2 миллионов рублей - такой полис Вы можете купить и в нашей компании! Посмотрите цены в разделе "Медицинское страхование выезжающих за границу"
Лучшее время для защиты дачных и загородных домов!
Лучшее время для защиты дачных и загородных домов!
Cамое время подумать о страховании дачных и садовых домов! Посмотрите наш страховой ПРОДУКТ ЗАЩИТА ДОМ! Цены снижены! Выезд специалиста бесплатно! Возможно он-лайн оформление полиса
Нам 30 лет!
Нам 30 лет!
25 февраля КОКС-ПОЛИСу исполнилось 30 лет! Благодарим тысячи наших клиентов за доверие! Мы всегда были и будем рады помочь Вам в трудную минуту

"Европейский протокол" вступает в действие 1 марта.

  "Если во время аварии не было пострадавших, а ущерб не превышает 25 тыс. рублей, участники ДТП могут вообще не вызывать автоинспектора на место происшествия. Ограничиться можно нарисованной схемой ДТП и обращением в свою страховую компанию."

  "Правозащитники обращают внимание автовладельцев на то, что поправка к закону ОСАГО распространится только на те договоры, которые будут заключены после 1 марта. Для остальных автомобилистов правила останутся прежними."

  Комментарий эксперта:
  Введение Прямого урегулирования в нашей стране полностью соответствует нашим российским традициям - хотели как лучше, а получилось как всегда. Европейские страны шли к этому механизму десятки лет. Мы же, едва успев наладить традиционное ОСАГО, пытаемся соответствовать Европе. А там, как Вы знаете, многое по-другому. 

   Только сейчас (за неделю до 1 марта) появляются нормативные документы  - как это все будет реально работать.
  Боюсь, что для человека простого обращение в свою страховую компанию на первых порах обернется еще более долгой процедурой, чем это было с чужой.   Потому что теперь, все документы должны проходить через клиринговый центр и единую базу данных. Кроме того, существует ряд условий, только при соблюдении которых можно обращаться в свою страховую компанию.
Данная система урегулирования убытков возможна только при условии соблюдения двух требований:

    - в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу (т.е. автомобилям, люди не пострадали);

   - дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

   Причем выплата страхового возмещения будет происходить только по безналу из Единого Информационно-Расчетного центра и только после завершения всех процедур согласования между страховыми компаниями виновника и потерпевшего.

   Что касается "Европейского протокола" - оформление документов о ДТП может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников ГАИ при наличии одновременно следующих обстоятельств:

   ·в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

   ·дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств";

   ·обстоятельства ДТП и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями транспортных средств, причастных к ДТП.

   ·в случае оформления документов о ДТП без участия ГАИ размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, не может превышать 25 тысяч рублей.

  По мере поступления от Российского Союза Автостраховщиков более подробной информации и нормативной документации - мы будем информировать своих клиентов о том, как в раельности будут работать эти нововведения